О Совете

Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар» является представительным органом муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Срок полномочий Совета городского округа «Сыктывкар» - пять лет. Совет городского округа является муниципальным учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций, имеет аппарат для обеспечения своей деятельности.

Совет города обладает полномочиями, установленными законодательством Российской Федерации и Республики Коми, Уставом муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Руководителем Совета города, как представительного органа местного самоуправления, так и юридического лица, является председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар» состоит из тридцати депутатов. По отдельным направлениям деятельности в Совете городского округа из состава депутатов сформированы постоянные комиссии. Количество, названия, функции и полномочия постоянных комиссий, а также организация их работы определяются Регламентом работы Совета городского округа и положениями о постоянных комиссиях, принимаемыми Советом городского округа.

Сегодня созданы и действуют две постоянные комиссии Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар»: по социальным вопросам; по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству.

Основной формой работы Совета городского округа являются заседания Совета городского округа. На заседаниях Совета городского округа решаются все вопросы, отнесенные к его ведению.

Аппарат Совета МО ГО «Сыктывкар»

Руководитель аппарата:

Филиппов Александр Феогносович