Жители сыктывкарских поселков померялись силами за шахматной доской

14 мар 2016 Жители сыктывкарских поселков померялись силами за шахматной доской

В минувшее воскресение, 13 марта, в Сыктывкаре состоялась межпоселковая спартакиада по шахматам.

Участники турнира защищали честь местечка Лесозавод, поселков Верхняя Максаковка и Краснозатонский.

В зале царила достаточно дружеская атмосфера. Жители поселков принимали участие в турнире не ради победы или наград, а чтобы получить удовольствие от самой игры в шахматы, усовершенствовать свое мастерство.

Как рассказал организатор турнира, депутат Совета Сыктывкара Максим Абдулин, межпоселковый шахматный турнир – любительский и первый в своем роде.

«Мы дали уникальную возможность жителям поселков Сыктывкара встретиться и померяться силами, проверить друг друга за шахматной доской. Шахматы – это образ жизни, здоровая привычка, поэтому мы и дальше будем проводить подобные турниры в нашем городе», - отметил депутат.

Каждый участник показал отменную игру и доказал свое мастерство. По итогам турнира победил п. Верхняя Максаковка, второе место было присуждено м. Лесозавод, третье место - п. Краснозатонский. Все участники турнира получили от партии «Единая Россия» грамоты, медали и памятные подарки.