11 мар 2016 В Сыктывкаре определился победитель конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2016»

В столице завершился муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» - «Воспитатель года-2016». Подведение итогов состоялось сегодня, 11 марта, в Концертном зале Гимназии искусств.

Первое место городского этапа конкурса заняла воспитатель детского сада №89 Ольга Дементьева. Обладателем «серебра» стала инструктор по физической культуре детского сада №104 Татьяна Игутова. На третьем месте — воспитатель детского сада №36 Марта Шеболкина.

Участников и победителей поздравили председатель городского Совета Валерий Козлов и мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

Как отметил председатель горсовета, ни одна из профессий не требует столько внимания, доброты, любви и заботы, как профессия воспитателя.

- Хочется поблагодарить вас за теплую атмосферу, которая царит в наших детских садах, за внимание и любовь, которыми вы окружаете малышей. Большое спасибо за понимание, толерантность и выдержку, которую вы проявляете по отношению к родителям.

Обращаясь к конкурсантам, столичный градоначальник отметил:

- Мало просто вырастить человека, его нужно воспитать, причем воспитать правильно. От всей души желаю вам, дорогие педагоги, чтобы те силы, то добро и та любовь, которые вы отдаете вашим детям, вернулись вам сторицей. Процветания, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях. Пусть ваша компетентность, профессиональная грамотность, сила характера и личное обаяние всегда остаются с вами и помогут вам в преодолении любых жизненных трудностей.

Напомним, конкурс профмастерства «Воспитатель года» проводился двадцатый раз. В нем приняло участие рекордное число педагогов - 16, из них 15 воспитателей и 1 инструктор по физической культуре. В состав жюри конкурса вошли представители Совета Сыктывкара, управления дошкольного образования, Гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А.Куратова, представитель Сыктывкарской территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки.