На "Лыжне России" самую спортивную семью ждет приз

12 фев 2016 На

Коми региональное отделение партии "Единая Россия" учредило специальную номинацию на "Лыжне России – 2016" - "Самая спортивная семья". Об этом сообщил глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов на пресс-конференции в Министерстве физкультуры и спорта РК, посвященной проведению XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

«Для многих сыктывкарцев участие в "Лыжне России" стало доброй, семейной традицией. В этом году было решено учредить от партии специальную номинацию - "Самая спортивная семья". Семья, которая выйдет на старт "Лыжни России" на РЛК им. Раисы Сметаниной в самом многочисленном составе, получит от партии "Единая Россия" сертификат на пять тысяч рублей для совершения покупки в одном из спортивных магазинов Сыктывкара, - пояснил Валерий Козлов. - Члены партии примут самое активное участие в лыжных забегах как на РЛК им. Раисы Сметаниной, так и на базе "Динамо".

Напомним, 14 февраля в 72 субъектах Российской Федерации, в том числе в одном из самых лыжных регионов страны – Республике Коми состоится XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России".

Самой массовой по количеству участников "Лыжня России" ожидается на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. С 11.00 на РЛК им. Раисы Сметаниной начнется развлекательная программа. Участников лыжных гонок ждут "Зимние забавы" и лотерея с розыгрышем призов. В 11.50 состоится торжественная церемония открытия, в 12.00 объявляется старт спортсменов на дистанции 5 и 10 км, в 12.25 состоится традиционный VIP - забег (дистанция 2016 м).

В Сыктывкаре для любителей спорта будут организованы сразу несколько трасс в поселке Верхняя Максаковка, на лыжных базах «Веждино» Эжвинского района и на лыжной базе "Спортивная" (за ж/д вокзалом). Жителей Верхней Максаковки ждут в 11.00 на освещенной лыжной трассе рядом со школой №15. В Эжве "Лыжня России" пройдет рядом со спорткомплексом "СЛПК" (начало в 11.00). Массовый забег запланирован на 11.20. Организаторы обещают полевую кухню, чай и выпечку. На лыжной базе "Спортивная" программа начнется в 11.00 с открытия соревнований. Первыми на старт выйдут участники Спартакиады работников администрации муниципалитета. С 11.20 на старт можно будет выйти всем желающим. В поселке Краснозатонский старты пройдут на день раньше, 13 февраля. Время стартов: 11.00.