Сыктывкар присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

09 фев 2016 Сыктывкар присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Коми, пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В столице Республики Коми, Сыктывкаре, для любителей спорта будут организованы сразу несколько трасс.

Самой массовой по количеству участников «Лыжня России» ожидается на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. С 11.00 на РЛК начнется развлекательная программа. Участников лыжных гонок ждут «Зимние забавы» и лотерея с розыгрышем призов. В 12.25 состоится традиционный VIP - забег (дистанция 2016 м). Напомним, ежегодно VIP-дистанция увеличивается на один метр и равняется году проведения «Лыжни России».

Также в этот день «Лыжня России» пройдет в поселке Верхняя Максаковка, на лыжных базах «Веждино» Эжвинского района и на лыжной базе «Спортивная» (за ж/д вокзалом).

Жителей Верхней Максаковки ждут в 11.00 на освещенной лыжной трассе рядом со школой №15.

В Эжве «Лыжня России» пройдет рядом со спорткомплексом «СЛПК» (начало в 11.00). Массовый забег, как и в городе, запланирован на 11.20. Организаторы обещают полевую кухню, чай и выпечку.

На лыжной базе «Спортивная» программа начнется в 11.00 с открытия соревнований. Первыми на старт выйдут участники Спартакиады работников администрации муниципалитета. С 11.20 на старт можно будет выйти всем желающим.

В поселке Краснозатонский старты пройдут на день раньше, 13 февраля. Время стартов: 11.00.