Депутаты Совета Сыктывкара оценили работы по уборке снега в городе

03 фев 2016 Депутаты Совета Сыктывкара оценили работы по уборке снега в городе
Вчера председатель и заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета Сыктывкара Алексей Панюков и Алексей Канев объехали улицы города и дали оценку работам по очистке дорог от снега.

Депутаты ознакомились с ходом работ техники муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» на улицах Петрозаводская и Чкалова.

По словам Алексея Панюкова, дорожная служба работает без остановки, снег чистят, вывозят, как на главных и второстепенных улицах, так и на заездах во дворы.

«Посмотрели как работает муниципальная техника, как работает техника привлеченная. Машина приехала, загрузилась, уехала и так по кругу. Работают без остановки. Дороги вычищаются и главные, и второстепенные. Например по улице Чкалова сперва вывозили снег со стороны частного сектора, улицу Петрозаводскую вычистили от снега полностью. Так где плохо, там и убирают. Обратили внимание, что везде стоят объявления с информацией об уборке снега и просьбой убрать автомобили на определённое время, но к сожалению, не все автомобилисты откликаются на такие просьбы. Работе дорожного хозяйства в целом могу дать только положительную оценку, а вот управляющим компаниям надо не забывать про свои обязательства и заниматься благоустройством придомовых территорий, есть недочеты», - отметил депутат Совета Сыктывкара Алексей Панюков.