НашиНовости

Рабочая группа по оценке эффективности деятельности управляющих компаний Сыктывкара начала свою работу

26 янв 2016 Рабочая группа по оценке эффективности деятельности управляющих компаний Сыктывкара начала свою работу

Сегодня состоялся первый выезд рабочей группы в рамках конкурса администрации Сыктывкара на лучшую управляющую компанию города. Депутаты Совета Сыктывкара Надежда Цветкова и Евгений Михайлов, специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации и представители общественных организаций посетили территорию управляющих компаний в мкр. Орбита, м. Тентюково и м. Доручасток.

Рабочая группа оценила по бальной шкале качество содержания общего имущества и придомовой территории, фасады зданий, санитарное содержание мест общего пользования.

Особое внимание уделили вывозу твердых бытовых отходов, освещению и обустройству дворовых территорий, качеству уборки снега, чистоте и освещению в подъездах.

В ходе выезда комиссия организовала опрос жителей о качестве предоставляемых услуг.

По итогам встречи с жителями и проверки территорий депутат Совета Сыктывкара Надежда Цветкова резюмировала:

«Жители многоквартирных жилых домов нам сообщили, что в домах тепло, вывоз мусора с контейнерных площадок производится своевременно, содержание дорог во дворах в удовлетворительном состоянии. При обходе территорий по ул. Нагорная нами были выявлены большие ледяные наросты с крыш многоквартирных деревянных домов, которые представляют большую угрозу для населения, по ул. Садовая и ул. Тентюковская не везде расчищены подъездные пути для возможного заезда автомобилей спецслужб. Также мы обратили внимание, что на многих домах таблички с наименованием улицы и номером дома пришли в негодность по истечению срока давности и требуют замены», - отметила депутат.

В свою очередь депутат Совета города Евгений Михайлов добавил, что за работу управляющих компаний по осмотренным территориям можно поставить оценку «4-».

Напомним, в начале этого года администрация МО ГО «Сыктывкар» объявила конкурс среди управляющих компаний города. Конкурс направлен на повышение качества услуг по управлению и содержанию общего имущества многоквартирных домов. Конкурс проводится с 11 января по 10 декабря 2016 года. За первое место управляющая организация получит мини-трактор, за второе – снегоуборщик, за третье – газонокосилку.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия