НашиНовости

Приемка школ проходит на отлично

06 авг 2014 Приемка школ проходит на отлично

На этой неделе в Сыктывкаре начала работать комиссия по приёмке школ к новому учебному году. Первым было муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 8, расположенное в Верхнем Чове. В составе рабочей комиссии школу принимала и депутат Совета города Наталья Логина.

«Эта школа особая, в ней обучаются дети, находящиеся в центре временного пребывания, которые попали в трудную жизненную ситуацию. За учебный год в школе обучаются до 90 детей из центра», - рассказала о школе Н.Логина. Комиссия проверила как спортивные снаряды, так и укомплектованность библиотеки учебниками. Были проверены укомплектованность классов и кадровый состав педагогов. Особое внимание было уделено столовой и медицинскому кабинету. Строгая комиссия поставила по приёмке школы к новому учебному году оценку «отлично»!

Следующей в ходе проверки стала СОШ № 30. Здесь в первую очередь были проверены кабинеты начальных классов. В этом году в СОШ № 30 в первых классов будет уже пять и в них придут 125 первоклашек, а всего на первое сентября в школу придёт 1164 ученика. Особо отметила директор школы Татьяна Платоновна единственный класс с раритетными партами, которые за столько лет не только не износились, но и стали рекомендоваться к оснащению школ на будущее как самые удобные! Комиссия по приемке решила не только поставить оценку готовности школы "отлично", но и рекомендовать положительный опыт как пример для других школ города.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия