НашиНовости

Лето началось с праздника

04 июн 2014 Лето началось с праздника

В Нижнем Чове в День защиты детей был проведён республиканский праздник русской и коми культуры. В празднике принял участие епископ Питирим и священство, депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» от партии «Единая Россия» Наталья Логина и Сопредседатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» Михаил Михайлов.

ГО ЧС провёл для детей мастер-класс по спасению в чрезвычайных ситуациях, выступали детские и взрослые художественные коллективы. В гостях в этот день были дети с ограниченными возможностями, дети Дома православной культуры. Для всех была устроена общая трапеза – общее кол-во более 200 детей и 100 взрослых. Партия «Единая Россия» уже три года помогает детскому центру и участвует в мероприятиях. К детскому празднику партия «Единая Россия» детскому центру «Родник» подарила красочный баннер детского Центра «Родник» и наружное панно с изображением лучших детских художественных работ.

Православный приход храма Рождества Христова и детский Центр «Родник» регулярно принимает паломников и гостей с разных регионов России, Украины, детских домов, реабилитационных центров, школ и других учебных заведений и других приходов Республики Коми.

Настоятель Александр Никитенко возглавляет комиссию Сыктывкарской и Воркутинской Епархии по делам церковного просвещения и работе в светских учебных заведениях. Работа в данном направлении проводится с депутатами Госсовета Республики Коми, депутатами Сыктывкарского городского совета, сотрудниками Министерства образования РК, управлениями образованием, педагогами и учащимися школ, сотрудниками Министерства культуры и Министерства национальной политики, управлениями культуры, при активном участии центра патриотического и духовно-нравственного воспитания ГАОУ ДПО (пк) С РК КРИРО, православных педагогов и Дома православной культуры и других государственных и общественных организаций.

DSC00966.JPG

На празднике были вручены благодарности от Сыктывкарской и Воркутинской епархии за вклад в духовно-нравственное воспитание детей и оказание действенной помощи детскому патриотическому и духовно-нравственному центру «Родник» при храме Рождества Христова руководителю администрации Эжвинского района города Сыктывкара Александру Калинину и депутату Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталье Логиной.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия