НашиНовости

В Сыктывкаре открыли свой бизнес-инкубатор

29 май 2014 В Сыктывкаре открыли свой бизнес-инкубатор

Сегодня в Сыктывкаре открыли городской центр предпринимательства и инноваций. По словам директора центра Ольги Муллаяновой здесь будут оказывать предпринимателям поддержку в открытии и ведении бизнеса, сейчас в первую очередь нужно наладить систему консультационно-методической работы.

Как отметил глава Сыктывкарской администрации Иван Поздеев, открытие центра — это очень серьезное и важное событие для города, которого ждали несколько лет. «Основная задача центра — помогать молодым предпринимателям становится на ноги и пускать их в свободное плавание, - заявил И. Поздеев. - Глава республики ставил перед нами - главами администраций муниципалитетов цель: ежегодно на наших территориях должны создаваться не менее трех малых предприятий. Думаю, новая структура будет этому только способствовать».

IMG_0709.JPG

Присутствовавший на открытии председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков подчеркнул, что это очень хорошее подспорье для предпринимателей, главное - чтобы здесь, в центре, было достойное содержание. По мнению депутата и заместителя председателя Совета Галины Лапшиной, Сыктывкару всегда было обидно и завидно, что в Эжвинском районе работает свой бизнес-инкубатор, что там есть место, где молодым предпринимателям всегда рады, их всегда поддержат и окажут всестороннюю поддержку. Теперь такая поддержка появилась и в центре города.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия