НашиНовости

Движение ЮИД отметило 45-й день рождения

06 мар 2018 Движение ЮИД отметило 45-й день рождения

Сегодня сыктывкарские школьники – участники отрядов юных инспекторов дорожного движения, а также их педагоги отметили 45-летний юбилей образования отрядов ЮИД. Гостями праздника стали представители Министерства внутренних дел по Республике Коми, Управления ГИБДД МВД по Республике Коми, ветераны служб, первые лица города.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов обратил внимание юных инспекторов дорожного движения на большую значимость их деятельности, подчеркнув, что вопросы безопасного поведения на дороге во все времена являлись одними из приоритетных. «Уже тогда, сорок пять лет назад, было очень важно учить детей правильно переходить дорогу, сегодня эта задача приобретает куда большую актуальность», - подчеркнул он.

DSC_0245.JPG

Спикер городского Совета Анна Дю также поблагодарила ребят: «Очень важно, что вы передаете свои знания младшим школьникам и друзьям. Пусть детская дорога движения будет безопасной, радостной и счастливой». Она также выразила благодарность организаторам ЮИД-движения, одной из которых стала ветеран МВД Лидия Викторовна Дударь. Она много лет посвятила профилактической работе, направленной на снижение нарушений правил дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Благодарственными письмами были отмечены и другие сотрудники отрасли.

DSC_0282.JPG

*** Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила безопасного поведения на улицах и дорогах города среди учащихся своей школы.

Сегодня ЮИДовское движение шагает по всей стране, и Сыктывкар не стал исключением. В Сыктывкаре насчитывается 25 отрядов ЮИД, в которых занимаются около 400 учащихся.

Юные помощники Госавтоинспекции являются активными участниками различных профилактических акций: «Юный пешеход», «Внимание, дети!», «У ПДД каникул нет», в рамках которых отряды ЮИД проводят агитбригады в начальных классах по соблюдению правил дорожного движения, совместно с ОГИБДД УМВД Росси по г. Сыктывкару участвуют в патрулирование перекрестков у школ и ближайших территорий с целью предупреждения нарушений правил перехода проезжей части.

Не прекращается работа юных помощников Госавтоинспекции и в летний, каникулярный, период. Отряды ЮИД проводят большую профилактическую работу, направленную на снижение нарушении ПДД участниками дорожного движения.

DSC_0209.JPG

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия