Депутаты Сыктывкара провели первую после летних каникул сессию

08 сен 2017 Депутаты Сыктывкара провели первую после летних каникул сессию

Заседание Совета Сыктывкара прошло сегодня, 8 сентября. В повестке дня значилось 26 вопросов.

Депутаты утвердили корректировки городского бюджета на 2017 год. Общий объем доходов бюджета увеличен на 65,6 млн рублей, это связано с получением субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Общий объем расходов вырос на 125,5 млн рублей. Таким образом, доходная часть бюджета составит 6,3 млрд рублей, расходная – 6,7 млрд рублей.

Вопрос перевода участка в микрорайоне Орбита на пересечении улиц Тентюковской и Петрозаводской из зоны Ж1 (предназначена для жилых домов) в зону Р5 (является зоной парков и скверов) был отложен до принятия решения Арбитражным судом Республики Коми по делу о расторжении договора аренды между администрацией Сыктывкара и ООО «Ассорти - плюс».

На заседании Совета депутаты поддержали инициативу городского совета ветеранов о присвоении библиотеке-филиалу №7 имени 28-й Невельской Краснознаменной стрелковой дивизии. Библиотека располагается на улице Малышева, дом 14.

Сыктывкар примет на баланс жилое помещение на улице Катаева – его передадут из республиканской собственности. В государственную собственность перейдут нежилые помещения на первом этаже дома № 11 по улице Боровая. Сейчас здесь располагаются медицинские кабинеты врачей Эжвинской городской поликлиники. После передачи в государственную собственность Республики Коми объект планируется передать Эжвинской городской поликлинике.

Ряд вопросов касался изменений непосредственно в самом депутатском корпусе. Теперь председатели двух комиссий – по социальным вопросам и по бюджету, налогам и экономическому развитию – будут работать на неосвобожденной основе. Депутатам, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, будет предоставлено право на получение компенсации за период временного отсутствия на основной работе.