В Сыктывкаре отметили Международный день инвалидов

03 дек 2016 В Сыктывкаре отметили Международный день инвалидов

2 декабря в Академическом театре драмы им. В. Савина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. Для гостей праздничного вечера был подготовлен показ спектакля "Дорогая Памелла".

Поприветствовали присутствующих в зале заместитель председателя Совета Сыктывкара Галина Лапшина, заместитель главы городской администрации Ирина Сергеева и председатель Сыктывкарской городской организации КРО "Всероссийское общество инвалидов" Нина Томова.

Галина Лапшина выразила слова глубокой признательности и благодарности общественным организациям, которые помогают людям с ограниченными возможностями адаптироваться в современном мире, найти друзей и возможность реализовать свой потенциал в творчестве и спорте.

Благодарственными письмами Совета Сыктывкара за многолетний подвижнический труд и вклад в развитие общественной жизни Сыктывкара были награждены заместитель председателя Сыктывкарской городской организации КРО ВОИ Галина Столбова и председатель Республиканской ассоциации семей, имеющих детей с инвалидностью "Журавлик" Екатерина Данилова.