Депутаты осуществили мечты детей Сыктывкара

11 янв 2024 Депутаты осуществили мечты детей Сыктывкара

Маленькие мечтатели Сыктывкара каждый год делятся своими самыми заветными мечтами в рамках акции «Елка желаний». Депутаты Совета столицы Коми традиционно присоединяются к благотворительному проекту, приносят праздник ребятам и исполняют их желания.

Председатель Совета Анна Дю осуществила новогодние мечты восьмилетней Алины и ее младшего брата Тимофея, которые воспитываются в многодетной семье. В подарок дети получили куклу, машинку на радиоуправлении и сладкие сюрпризы.

«Благодаря этой акции дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей участников специальной военной операции и другие нуждающиеся ребята могут поверить в сказку. Очень важно, чтобы наши маленькие сыктывкарцы не теряли веру в чудо и мечтали, чтобы их мечты сбывались. Нам взрослым особенно приятно быть причастными к этому и исполнять детские желания», – поделилась Анна Дю.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Наталья Логина сделала сюрприз девятилетнему Ярославу. После обсуждения с мамой мальчика всех идей для подарка выбор пал на машинку на пульте управления и красочную книгу с детским рассказом.

Депутат Совета Александр Шучалин стал новогодним волшебником для Алсу из Краснозатонского. Девочка получила в подарок интерактивную игрушку-панду, о которой она мечтала.

Акция «Елка желаний» проводится с 2018 года, за это время было исполнено более 100 тысяч желаний детей со всей России.