НашиНовости

Депутаты Сыктывкара написали «Диктант Победы»

29 апр 2021 Депутаты Сыктывкара написали «Диктант Победы»
Депутаты Совета Сыктывкара присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы», которая посвящена событиям Великой Отечественной войны и прошла сегодня в 80 странах мира. Акция стала третьей по счёту. По ожиданиям организаторов, только в Республике Коми свои знания проверили около пяти тысяч человек. В регионе было развернуто 157 площадок.
  

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю написала «Диктант Победы» на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми.

Открыл мероприятие Глава Республики Коми Владимир Уйба.
   

«Основная задача «Диктанта Победы» - ещё раз напомнить о том, как выстоял советский народ в этой беспощадной и самой кровопролитной войне. Очень важно, что акция объединяет людей всех возрастов – так мы сможем сохранить память о павших на войне, передать её подрастающим поколениям, а значит будем этой памяти достойны», - отметил Владимир Уйба, приветствуя участников.

Анна Дю в беседе с журналистами подчеркнула социальную важность акции.

«Патриотическое воспитание молодёжи начинается с поведения их родителей. Своим участием в таких акциях мы демонстрируем гражданскую позицию. Очень важно, чтобы о великом подвиге наших отцов вспоминали не только по случаю праздничных дат. В этой связи «Диктант Победы» становится хорошим поводом вновь обратиться к страницам прошлого, «полистать» их вместе со своими близкими, чтобы память о событиях тех страшных лет жила как можно дольше», - сказала Анна Дю.

*** Организаторами акции выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат право принять участие в Параде Победы, а выпускники школ – дополнительные преимущества при зачислении на гуманитарные факультеты российских вузов.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия