НашиНовости

Депутаты Сыктывкара заслушали информацию начальника полиции города за 2019 год

13 мар 2020 Депутаты Сыктывкара заслушали информацию начальника полиции города  за 2019 год

Сегодня состоялось сорок шестое заседание Совета МО ГО «Сыктывкар» пятого созыва, повестка которого состояла из 13 вопросов.

Первым вопросом депутаты заслушали информацию начальника УМВД России по городу Сыктывкару Александра Березина об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2019 года. В своём выступлении Александр Березин отметил, что в прошлом году в 4 раза возросла раскрываемость преступлений, связанных с реализацией незаконной алкогольной продукции, что связано с увеличением количества проведенных рейдов, расширением спектра статей в федеральном и местном законодательстве, по которым привлекаются правонарушители.

«Важным направлением деятельности городского УМВД является реализации государственной политики в области безопасности дорожного движения. Основной акцент сделан на профилактику и выявление грубых правонарушений ПДД. По итогам 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города, снизилось на 1,4%. Одним из приоритетных направлений в организации оперативно-служебной деятельности в 2020 году является снижение преступности среди несовершеннолетних. Первоочередная задача в текущем году – постоянное совершенствование методов в борьбе с интерактивным видом деяний. Одним из основных способов является повышение грамотности местного населения с помощью ежедневного взаимодействия с электронными носителями информации», - подчеркнул докладчик.

В заключение своего выступления Александр Березин выразил признательность руководству города, представителям общественных организаций за конструктивное взаимодействие в истёкшем году.

Депутаты также рассмотрели отчёт Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО ГО «Сыктывкар» о реализации прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2019 год. По предоставленной информации, в план приватизации на 2019 год было включено 14 объектов имущества, преимущественно это малодоходные объекты, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, а также объекты, которые не предназначены для решения вопросов местного значения. В рамках реализации прогнозного плана в 2019 году была проведена 41 процедура приватизации, в том числе 31 – в электронном виде. Планируемые доходы от приватизации составили 115 млн. рублей, получено в 2019 году 57,5 млн. рублей. 7 объектов, которые не были реализованы в 2019 году, включены в прогнозный план (программу) приватизации на 2020 год.

В заключение заседания народные избранники единогласно проголосовали за вопрос об установлении границ территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Димитрова 5».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия