Коми научный центр УрО РАН отпраздновал свое 75-летие

18 дек 2019 Коми научный центр УрО РАН отпраздновал свое 75-летие

Праздничный концерт в честь 75-летия Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук состоялся в Государственном театре оперы и балета Республики Коми.

С юбилейной датой ученых поздравили: руководство региона, члены Правительства Республики Коми,  депутат государственной думы федерального собрания РФ,  член Совета Федерации Федерального Собрания РФ,  Председатель Государственного Совета Республики Коми, Глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации, Председатель Совета города, представители научного сообщества региона и страны и образовательных организаций Республики Коми. Гости поздравили сотрудников Коми научного центра и вручили награды за заслуженные достижения.

Со словами поздравления к ученым и гостям праздника обратилась Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю
«Сыктывкар давно тесно взаимодействует с Коми научным центром Уральского отделения Российской академии наук, и сегодня я хочу сказать отдельные слова благодарности институту языка, литературы и истории. Научные работники института оказывают нам огромную поддержку и неоценимую помощь в работе над созданием Очерков истории Сыктывкара с древнейших времен и до современности в честь 240-летия города. Огромное вам спасибо за ваше участие, за благородный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов! С праздником!», - поздравила присутствующих Анна Дю.

Также юбиляров поздравила Глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, которая отметила тесное сотрудничество ученых  Коми научного центра и администрации города в решении проблем муниципалитета и поблагодарила ученых за многолетний, плодотворный труд на благо республики и её столицы.

Прекрасным дополнением праздничного вечера стали выступления артистов Государственного театра оперы и балета и приглашенных коллективов.