Назначена дата выборов Совета Сыктывкара шестого созыва

23 июн 2020 Назначена дата выборов Совета Сыктывкара шестого созыва
13 сентября 2020 года состоятся выборы депутатов Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» шестого созыва (2020 - 2025 гг.). Такое решение принято на заседании Совета Сыктывкара сегодня, 23 июня.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» днем окончания срока, на который избраны депутаты Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» пятого созыва, является второе воскресенье сентября 2020 года – 13 сентября 2020 г. Соответственно, дата выборов назначена в связи с истечением полномочий действий Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» пятого созыва.

Депутатский корпус поручил Территориальной избирательной комиссии города провести мероприятия по обеспечению проведения выборов депутатов Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» шестого созыва (2020 - 2025 гг.) в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми.

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

20 депутатов