НашиНовости

Состоялось третье заседание рабочей группы по вопросам разработки и реализации муниципальных программ

01 дек 2022 Состоялось третье заседание рабочей группы по вопросам разработки и реализации муниципальных программ
Вчера депутаты Совета Сыктывкара приняли участие в очередном заседании рабочей группы.
 
С докладом о реализации программы «Градостроительство и землепользование» в 2022 году выступила заместитель начальника Управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Людмила Носова, которая в своем выступлении подчеркнула, что целью программы является создание условий для устойчивого градостроительного развития и эффективного использования земли. В 2022 в рамках реализации программы была утверждена архитектурно-планировочная концепция по формированию привлекательности облика города, внесены изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципалитета, осуществлены претензионно-исковые и профилактические мероприятия, предоставлены в аренду и безвозмездное пользование гражданам и юридическим лицам земельные участки. Объем финансирования данной программы за 9 месяцев 2022 года с учетом средств республиканского и федерального бюджета составил  87 млн рублей.
 
Народные избранники также ознакомились с итогами исполнения программы «Развитие транспортной системы», в рамках обсуждения которой рассмотрены вопросы улучшения состояния улично-дорожной сети, повышения безопасности дорожного движения и качества транспортных услуг. Депутаты городского Совета поинтересовались, какая работа осуществляется в городе по повышению качества пассажирских перевозок. Начальник Управления дорожной инфраструктуры транспорта и связи мэрии Андрей Лозовой пояснил, что на сегодняшний день в Сыктывкаре реализуются мероприятия по обследованию пассажиропотока с целью дальнейшей оптимизации системы пассажирских перевозок.
 
Помимо этого, на заседании заслушана информация о выполнении муниципальных программ «Открытый муниципалитет», «Безопасность жизнедеятельности», «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности» и «Развитие социальной сферы».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия