НашиНовости

Волонтеры Коми передали автомобили «Лада Веста» в две поликлиники

27 апр 2020 Волонтеры Коми передали автомобили «Лада Веста» в две поликлиники

Партийцы оказали существенную помощь двум медицинским организациям, пополнив их автопарк новыми автомобилями. Одна «Лада Веста» уже передана Эжвинской городской поликлинике, вторая предназначена для Сыктывкарской городской поликлиники № 3.

Как рассказали в партии, автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы, управленческих расходов партии и перераспределения средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии. Машины переданы на постоянное пользование. Транспорт будут использовать для выездов к пациентам – в том числе к тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. Также автомобили планируют использовать и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на работу.

Для обслуживания населения Эжвинского района у местной поликлиники было всего пять машин.

- Поддержка в нынешних условиях очень важна и своевременна. У нас проводится огромная работа с пациентами, которые находятся дома, - сказала главный врач поликлиники, депутат Совета Сыктывкара Наталья Захарова. - Неожиданный и приятный, но самое главное – нужный подарок. Огромное спасибо! Эжвинская поликлиника выражает слова искренней благодарности!

Главный врач Сыктывкарской поликлиники №3 Наталья Сухорукова присоединилась к словам коллеги. В ведении поликлиники – 154 тысячи пациентов, с началом периода домашней самоизоляции количество выездов также существенно возросло.

*** Фото - vk.com/egpolru, bnkomi.ru  

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия