НашиНовости

10 октября Секретарь сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета Сыктывкара Анна Дю посетила церемонию подведения итогов республиканского творческого конкурса «Наследие предков», на котором поздравила номинантов и лауреатов за успехи в их творческой деятельности.

14 окт 2019 10 октября Секретарь сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета Сыктывкара Анна Дю посетила церемонию подведения итогов республиканского творческого конкурса «Наследие предков», на котором поздравила номинантов и лауреатов за успехи в их творческой деятельности.

Конкурс был проведен Национальной галереей Республики Коми и Управлением Коми по охране объектов культурного наследия в преддверии 100-летнего юбилея республики. «Наследие предков» направлен на привлечение внимания детей, школьников, студентов к проблемам сохранения объектов культурного наследия и воспитания внимательного и бережного отношения к ним.
В конкурсе приняли участие дошкольники, школьники, занимающиеся в школах и студиях изобразительного творчества, студенты учебных заведений культуры и искусства и индивидуальные участники. Всего в конкурсе приняли участие 57 человек в возрасте от 7 до 18 лет из 11 образовательных учреждений. Экспертная комиссия определила победителей и рекомендовала представить работы на выставку.


На церемонии подведения итогов конкурса почетными гостями были вручены дипломы и призы победителям в трех номинациях – «Живопись», «Графика» и «Смешанная техника». Специальный приз – «Приз зрительских симпатий» – вручила Анна Дю авторам работ, набравших наибольшее количество голосов посетителей выставки.
"Всех участников и педагогов поздравляю с заслуженными наградами. У нас в Коми очень красивая, талантливая и творческая молодежь. Все работы были выполнены на высоком уровне. Если ваши творения оценили по заслугам, значит вы очень талантливые и перспективные дети. От всей души хочу пожелать вам творческих успехов и побед! Никогда не бойтесь, идите вперед и самое главное – верьте в себя и слушайте то, что советуют вам педагоги. Надеюсь, когда-нибудь ваши картины будут представлены в лучших выставочных залах мира", – пожелала собравшимся Анна Дю.
Награда в номинации за участие «Приз зрительских симпатий» досталась ученице Эжвинской детской художественной школы Марине Пасынковой за работу «Прошлое и настоящее». А лауреатом в этой номинации стала ученица Коми республиканского колледжа культуры имени Вениамина Чисталева Лала Пашаева за работу «Школа-музей села Выльгорт».


Анна Дю выразила благодарность директору Национальной галереи Коми Ольге Таляниной за организацию и успешное проведение республиканского творческого конкурса «Наследие предков».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия