01 ноя 2016 В Сыктывкаре представительницы "золотого" возраста испытали свои силы в сдаче норм ГТО

30 октября в Сыктывкаре на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.Куратова прошел спортивный праздник по сдаче норм ГТО. В мероприятии приняли участие около 150 человек от 5 до 77 лет.

Впервые нормы ГТО сдавали представительницы "золотого" возраста - старше 50 лет. Самая возрастная участница Людмила Алексеевна рассказала, что пришла сдавать нормы ГТО ради интереса, чтобы с пользой провести выходной день. Как выяснилось, для ветерана самым сложным упражнением оказался прыжок в длину.

Всего в программу выполнения входило 6 упражнений: отжимания, упражнение на пресс, наклоны вперед, метание мяча, прыжок в длину и прыжки на скакалке.

Ветераны в очередной раз показали, что для занятий физической культурой и спортом не существует понятия возраста. Они занимаются на спортивном факультете проекта "Третий возраст" под руководством Заслуженного тренера России, депутата Совета Сыктывкара Анатолия Чиканчи.

Организаторами спортивного мероприятия выступили общественная организация "Школа боевых искусств" и региональный центр тестирования ГТО.