НашиНовости

В Сыктывкаре подвели итоги городского конкурса «Любимый учитель - глазами учеников»

19 окт 2016 В Сыктывкаре подвели итоги городского конкурса «Любимый учитель - глазами учеников»

18 октября в столице Коми были подведены итоги конкурса среди муниципальных образовательных организаций «Любимый учитель - глазами учеников». Финалистами конкурса стали 33 педагога из образовательных организаций Сыктывкара и Сыктывдинского района.

В торжественной обстановке победителей поздравили глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов и начальник управления образования городской администрации Ольга Бригида. Они поблагодарили педагогов за их самоотверженный труд , любовь к детям и пожелали дальнейших успехов в работе.

Победители конкурса выявлялись путём анкетирования учеников 9–11 классов. Среди качеств, которые наиболее ценятся учащимися в педагоге, ребята выделили – доброту, отзывчивость, понимание, справедливость, жизнерадостность. А ещё учителей любят за «интересные уроки», за то, что «любят свой предмет и нас, всегда готовы помочь», а также за то, что «умеют объяснить и понять».

Любимые педагоги столичных учеников преподают русский язык и литературу, историю и обществознание, математику, химию, физику, информатику, физическую культуру, астрономию, коми язык, биологию и географию.

Конкурс «Любимый учитель - глазами учеников» проводится в Сыктывкаре с 2004 года по инициативе регионального общественного благотворительного фонда «Ассоциация попечительских советов» совместно с управлением образования администрации Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия