НашиНовости

В Совете Сыктывкара прошло совместное заседание постоянных комиссий

18 окт 2016 В Совете Сыктывкара прошло совместное заседание постоянных комиссий

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара депутаты обсудили вопросы и сформировали повестку дня ХI заседания Совета города, которое состоится 20 октября. Всего народным избранникам предстоит рассмотреть 12 вопросов.

Изменение и продление Стратегии развития Сыктывкара, изменение стоимости аренды мест на рекламных конструкциях города, изменение правил обращения с отходами и правил благоустройства города - самые значимые темы грядущего заседания Совета.

Новая редакция Стратегии развития города продлевает её срок действия до 2030 года и дополняет 3-м этапом реализации, задача которого - завершение формирования нового экономического, социального и пространственного облика города. Также предлагаемые изменения и дополнения в Стратегию касаются флагманских проектов, показателей экономического и социального развития и безопасности жизнедеятельности населения. Депутаты обсудили новую редакцию Стратегии и вынесли данный вопрос в повестку заседания Совета.

Изменения в правила обращения с отходами и правила благоустройства города также вошли в повестку очередного заседания, так как они необходимы для приведения в соответствие с действующим законодательством некоторых терминов и требований.

Помимо этого, депутаты рассмотрели вопросы об изменении размера базовой ставки за один квадратный метр площади информационного поля со 100 до 300 рублей в год и о передаче из муниципальной в государственную собственность Республики Коми земельного участка для обслуживания здания центральной поликлиники по улице Карла Маркса, 116. Окончательные решения по данным вопросам депутаты примут на очередном заседании Совета.

Кроме того, сегодня на совместном заседании постоянных комиссий народные избранники заслушали информацию администрации города о строительстве торгово-офисного здания в районе многоквартирного дома по улице Свободы, 25. Депутаты приняли представленную информацию к сведению, детально разобрали всю спорную ситуацию и рекомендовали администрации города в ближайшее время организовать встречу застройщика, жителей ближайших домов, представителей мэрии и депутатского корпуса.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия