НашиНовости

В День местного самоуправления в сыктывкарских школах прошли уроки с участием депутатов города

21 апр 2017 В День местного самоуправления в сыктывкарских школах прошли уроки с участием депутатов города

Народные избранники побывали сегодня в Коми национальной гимназии и Гимназии имени А.С. Пушкина, где пообщались со старшеклассниками на уроках истории и обществознания. В ходе встреч учащиеся активно включались в беседу, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Надежда Цветкова встретилась с десятиклассниками из Коми национальной гимназии. Она отметила, что День местного самоуправления является относительно молодым праздником и отмечается в стране четвертый год. Депутат остановилась на истории его возникновения, напомнила старшеклассникам об общем принципе разделения властей, рассказала о том, каким образом происходит формирование органов МСУ и каким образом население может участвовать в осуществлении местного самоуправления.

«Мы хотим видеть перед собой асфальтированные тротуары, по которым детские площадки, чистые зеленые территории. Только наша с вами гражданская активность и неравнодушие, готовность участвовать в решении вопросов местного значения помогут сделать жизнь в городе лучше», - пояснила депутат.

Надежда Цветкова организовала урок на примерах из собственной практики, которые отражали специфику деятельности депутата. Реальные случаи помогли учащимся лучше понять принцип взаимодействия населения и органов МСУ. На память о встрече ребята сделали совместную фотографию с гостьей.

Её коллега Анатолий Чиканчи в Гимназии имени А.С. Пушкина провел открытый урок с учащимся восьмого класса в форме интерактивной беседы. Он рассказал, как на практике применять теоретические знания из области социологии и экономики, полученные в школе. Также депутат посоветовал ребятам не бояться ставить перед собой амбициозные цели и шаг за шагом достигать их.

В конце беседы народный избранник пожелал ребятам успехов на жизненном пути.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия