В сыктывкарском местечке Лесозавод открыли социальную аптеку

16 сен 2016 В сыктывкарском местечке Лесозавод открыли социальную аптеку

Сегодня состоялось торжественное открытие социального аптечного пункта в сыктывкарском местечке Лесозавод. В новой аптеке организована розничная и льготная реализация лекарственных средств, и жителям Лесозавода больше не нужно ездить за медикаментами в центр города.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, генеральный директор сети "Государственные аптеки Республики Коми" Антон Фридман, депутаты Совета Сыктывкара Светлана Семёнова и Сергей Тарасов, а также общественность района.

Жители Лесозавода ждали этого события почти год. Осенью 2015 года здание, в котором располагалась аптека № 12, было признано аварийным, учреждение было закрыто и льготная категория граждан была прикреплена к аптеке № 1. Новый аптечный пункт имеет удобное расположение в центре района по улице Лесозаводская, 15. Также учреждение оснащено пандусом и специальным звонком для маломобильных групп населения.

После торжественной части почетные гости месте с жителями ознакомились с ассортиментом лекарственных препаратов, ценовой политикой аптеки и сделали первые покупки.