НашиНовости

В Сыктывкаре дан старт летнему фестивалю «Готов к труду и обороне»

16 сен 2016 В Сыктывкаре дан старт летнему фестивалю «Готов к труду и обороне»

Сегодня, 16 сентября, в Сыктывкаре на Республиканском стадионе состоялась торжественная церемония открытия очередного регионального этапа летнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Турнир проходит в зачёт Круглогодичной Спартакиады ветеранов Республики Коми в 2016 году. Его участниками стали спортсмены от 40 до 70 лет и старше, относящиеся к VIII, IX, X и XI ступеням комплекса ГТО.

В церемонии открытия приняли участие глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин, руководитель Регионального центра ГТО Татьяна Шульдякова и начальник отдела ГТО Республики Коми Андрей Струтинский.

Валерий Козлов поприветствовал гостей столицы Республики Коми и отметил, что у массового спорта нет возрастных ограничений.

«Есть только сила, энергия и результаты. Все больше людей в республике, в Сыктывкаре занимается спортом и для того, чтобы подтвердить свои навыки, проверить себя, мы сдаем нормы ГТО. Желаю вам успешного выступления, чтобы вы подтвердили свои нормативы и закрепили результаты. Пусть этот фестиваль вы будете вспоминать только с самыми хорошими и теплыми чувствами», - обратился Валерий Козлов.

Максим Мартышин поблагодарил участников фестиваля за верность спорту.

«Хочу пожелать всем удачной сдачи нормативов. Как уже было отмечено, массовый спорт доступен для любого возраста. Сегодняшний фестиваль – яркое тому доказательство. Вы сохраняете приверженность ценностям здорового и активного образа жизни, физической культуры и спорта, показываете достойный пример для подрастающего поколения. В нашим с вами силах развивать массовое спортивное движение и вовлекать в него новых участников самых разных возрастов», - отметил Максим Мартышин.

В рамках открытия фестиваля выступили воспитанники спортивных школ столицы Республики Коми. Участниками фестиваля стали сборные Сыктывкара, Усинска, Воркуты, а также Княжпогостского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Куломского и Сысольского районов.

В первый день фестиваля командам предстоит испытать свои силы в силовых упражнениях: наклоне вперёд и поднимании туловища. 17 сентября – стрельба из пневматического оружия и бег на длинные дистанции. Гости спортивного праздника посетят ГБУ РК «Музей олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной» и музей в ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №1».

По информации Министрества физической культуры и спорта Республики Коми

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия