НашиНовости

В Сыктывкаре презентовали новый концертный зал

16 сен 2016 В Сыктывкаре презентовали новый концертный зал

Вчера в столице Коми в торжественной обстановке презентовали обновленный концертный зал «Сыктывкар». Новая концертная площадка открыла свои двери в администрации города на месте бывшего кинозала "Парма-2". На сцене появилось новое музыкальное и световое оборудование, теперь зал «Сыктывкар» отвечает самым последним требованиям музыкального мира и может по праву считаться одной из лучших концертных площадок столицы.

Первым на сцену вышел глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов. Он поприветствовал и поздравил с грандиозным событием всех зрителей и участников концерта.

- Мы все с вами знаем, что театр начинается с вешалки, также концертный зал начинается с хорошего звука и света. В этом зале много лет простаивали новые, хорошие кресла, здесь всегда не хватало хорошего звука и света, поэтому наши коллективы мыкались, не побоюсь этого слова, и мы думали где проводить городские мероприятия. Сыктывкар единственный муниципалитет, который не имеет своего муниципального дома культуры. И сегодня у нас появился этот зал, - отметил Валерий Козлов. - От всей души благодарю администрацию города и Андрея Николаевича Самоделкина, это его инициатива довести этот зал до такого уровня, чтобы мы могли здесь проводить праздники на радость жителям и гостям нашей столицы.

В свою очередь глава столичной администрации Андрей Самоделкин уверил всех присутствующих, что в будущем изменится и убранство сцены, и внешний облик зала.

На протяжении всего праздничного концерта на обновленной сцене выступали городские коллективы: танцевальный ансамбль "Греннис", группа "Балалайка" им. С. Налимова, коллектив народного танца "Зыряночка", ансамбль эстрадного танца "Сполохи", образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль "Цветик-семицветик" и многие другие.

Концертный зал «Сыктывкар» – это шикарный подарок для жителей и гостей столицы. Новая концертная площадка обязательно найдет своего зрителя и слушателя и даст новый виток в развитии творческих коллективов.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия