НашиНовости

В Сыктывкаре праздник "Муса Чужанiн" вновь порадует жителей местечка Давпон

13 сен 2016 В Сыктывкаре праздник "Муса Чужанiн" вновь порадует жителей местечка Давпон

Традиционный праздник "Муса Чужанiн" (Милая родина) развернется 18 сентября с 10 до 16 часов на Троицкой площади в местечке Давпон. Череда мероприятий, конкурсов и выставок будет посвящена Дню микрорайонов, который пройдет в этот день на 14 площадках города.

"Муса Чужанiн" отмечается в Сыктывкаре ежегодно с 2004 года. Праздник учрежден по инициативе главы Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова и регионального общественного благотворительного фонда «Ассоциация попечительских советов».

Организаторы уверяют, что программа праздника будет интересна всем жителям города, вне зависимости от возраста и увлечений.

В этом году на праздничной площадке выступят именитые городские коллективы, это квартет "Дивертисмент", хор "Авиарябинушка", танцевальный коллектив "Греннис", ансамбль "Сполохи" и другие.

На протяжении всего дня будет работать детская анимация, площадка для всей семьи с настольными играми, фотозона "Осень золотая", выставка-продажа изделий народного творчества, также для всех желающих пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству из бисера и органзы.

Кроме того, гости праздника смогут попробовать свои силы в краеведческой викторине, спортивных состязаниях, конкурсе рисунков "Мой любимый микрорайон", а ярые дачники смогут поделиться секретами своих богатых урожаев и принять участие в конкурсе -выставке "Дачный урожай".

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия