НашиНовости

Конкурсная комиссия Сыктывкара положительно оценила работу управляющих организаций "СЖКК" и "Северное тепло"

07 сен 2016 Конкурсная комиссия Сыктывкара положительно оценила работу управляющих организаций "СЖКК" и "Северное тепло"

В Сыктывкаре состоялся очередной выезд комиссии в рамках конкурса городской мэрии на лучшую управляющую компанию. Депутаты Совета Сыктывкара и специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации оценили работу управляющих организаций ООО "ЖУК", ООО "Северное тепло", ООО "СЖКК" и ООО "СЖКК Давпон" по улицам Коммунистическая и Морозова.

Основные критерии для оценки - качество содержания общего имущества и придомовой территории, внешнее благоустройство зданий, подготовка к отопительному периоду и санитарное содержание мест общего пользования.

Конкурсная комиссия отметила, что по работе управляющей организации ООО "СЖКК" замечаний не выявлено. Дворы домов по улице Морозова освещаются, придомовая территория чистая, мусор вывозится своевременно, в подъездах также чисто и светло.

Управляющей организации ООО "ЖУК" сделаны незначительные замечания, которые можно легко и быстро устранить. В домах № 69 и №79 по улице Коммунистическая на некоторых подъездах отсутствуют таблички с номерами квартир, а в самих подъездах местами отсутствует освещение.

Также были проверены дома по улице Морозова, которые обслуживает управляющая организация ООО "СЖКК Давпон". В одном из домов конкурсная комиссия осталась не довольна качеством содержания общего имущества и санитарным содержанием мест общего пользования. На устранение недочетов коммунальщикам дадут несколько недель.

В ходе выезда у комиссии не возникло замечаний и к управляющей организации ООО "Северное тепло". Депутат Совета Сыктывкара Анатолий Чиканчи пообщался с одним из жильцов дома № 117 по улице Морозова, который сообщил, что во время отопительного сезона в квартире достаточно тепло, в подъезде всегда чисто, а мусор с контейнерных площадок вывозится каждое утро. Кроме этого, мужчина попросил комиссию обратить внимание на состояние асфальтового покрытия во дворе дома и посодействовать в проведении его ремонта.

Напомним, в начале этого года администрация Сыктывкара объявила конкурс среди управляющих компаний города. Конкурс направлен на повышение качества услуг по управлению и содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Конкурс проводится с 11 января по 10 декабря 2016 года. За первое место управляющая организация получит мини-трактор, за второе – снегоуборщик, за третье – газонокосилку.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия