05 сен 2016 Юные воспитанники сыктывкарской команды "Строитель" получили новый спортинвентарь

Коми республиканская спортивная общественная организация "Федерация хоккея с мячом" получила грант администрации Сыктывкара на реализацию проекта "Турнир в городе Сыктывкаре по мини-хоккею с мячом среди юношей сезона 2016 года".

Сегодня, в преддверии очередного хоккейного сезона, на республиканском стадионе юным спортсменам вручили новую спортивную форму, клюшки и мячи. Воспитанники детской юношеской спортивной школы по хоккею с мячом принимают участие во всероссийских, республиканских, городских соревнованиях и регулярно пополняют состав сыктывкарской профессиональной команды "Строитель".

Вручая спортинвентарь, глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов, Президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми Константин Агафонов и директор хоккейного клуба "Строитель" Илья Першуков, пожелали ребятам высоких достижений и новых побед в предстоящем сезоне.

Как рассказал Валерий Козлов, город помогает развитию спорта и в первую очередь среди юных ребят.

"В рамках муниципального гранта конкурсная комиссия единогласно поддержала проект Федерации по хоккею с мячом, потому что команда "Строитель" для Сыктывкара - не просто команда, а детский спорт всегда в приоритете. Выступление на турнирах в официальной форме с гербом города, накладывает на ребят дополнительную ответственность. Уверен, что они порадуют нас своими успехами, как в юном возрасте, так и в будущем, - отметил глава города. - Сегодня хоккей с мячом набирает хорошие обороты в Сыктывкаре, в Республике Коми и в целом по России. Только совместная работа Федерации, игроков, тренерского состава, администрации города и Правительства республики приводит к положительным результатам. И сегодня состоялось одно из таких событий по развитию хоккея с мячом в нашей столице.