02 сен 2016 Сыктывкар присоединяется к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября по всей России пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Сыктывкаре на Театральной площади пройдет митинг, в котором примут участие неравнодушные горожане, учащиеся школ, студенты, общественность, представители органов государственной власти, организаций и учреждений.

Глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов приглашает жителей столицы Коми на митинг против терроризма.

"В преддверии памятной даты в школах, детских садах и центрах дополнительного образования прошли тематические уроки мужества и славы. Считаю, что важно не только помнить, что с терроризмом следует бороться, но и предупреждать его возникновение. Только все вместе, преодолев равнодушие в себе, мы сможем предотвратить насилие и жестокость, - сказал Валерий Козлов. - Призываю сыктывкарцев не оставаться в стороне и принять участие в памятном митинге. Давайте вместе скажет терроризму "нет"!"

День солидарности в борьбе с терроризмом был учреждён в 2005 году и напрямую связан с трагическими событиями, прошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда террористы захватили в заложники учеников местной первой школы, их родителей и учителей. Во время теракта погибло 333 человека, из них 186 детей.

*Митинг пройдет 3 сентября в 10.00 на Театральной площади.