НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара поздравили школьников и педагогов города с Днем знаний

01 сен 2016 Депутаты Совета Сыктывкара поздравили школьников и педагогов города с Днем знаний

Сегодня, в первый день осени, все образовательные учреждения города вновь отрыли свои двери для двадцати девяти тысяч учеников. День знаний - это праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом – первоклассники, которых в столице республики более трёх с половиной тысяч.

Депутаты Совета Сыктывкара приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и началу учебного года. Народные избранники посетили школы, гимназии и лицеи города.

Глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов и заместитель председателя городского Совета Галина Лапшина поздравили с Днем знаний первоклассников, старшеклассников, родителей и многоуважаемых педагогов средней образовательной школы № 21.

"От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. 40 лет назад я пришел в эту школу, 30 лет назад был её выпускником. И сегодня я по праву горжусь своими одноклассниками и своими друзьями-выпускниками. Это действительно замечательная, любимая, самая большая, и наверно для каждого из нас, самая лучшая школа в нашем городе. Желаю всем ученикам терпения, стремления к знаниям, любите своих педагогов и не забывайте свою родную школу. С праздником!" - выступил с поздравлениями на торжественной линейке Валерий Козлов.

В свою очередь, Галина Лапшина поприветствовала учеников, родителей и педагогов, поздравила всех с началом нового учебного года и рассказала об уникальном проекте "Дневник школьника Республики Коми", который реализуется по всем городам и районам нашей республики уже третий год.

"Дорогие ребята, в этом году дневник посвящен 95-летнему юбилею родной республики. Издание содержит ценный энциклопедический материал, который смогут использовать не только дети и родители, но и педагоги в своей работе. На страницах дневника вы найдете все самое интересное о нашей республике, интересных исторических событиях, наследии и традициях, достопримечательностях и праздничных датах. Хочу пожелать вам, дорогие ученики, чтобы в этих дневниках были только отличные оценки. В добрый путь!" - сказала Галина Лапшина.

В день знаний глава города Валерий Козлов также побывал на торжественной линейке в женской гимназии, где поздравил учениц с началом учебного года и высказал добрые слова напутствия одиннадцатиклассницам.

Депутаты Совета Сыктывкара Сергей Тарасов и Светлана Семенова посетили праздничные линейки в школах № 33 и № 6 в м. Лесозавод. Учащихся первых и выпускных классов средней образовательной школы № 38 поздравила заместитель председателя Совета Анна Дю. Депутат Анатолий Чиканчи поприветствовал учеников и педагогов средних школ № 1, №7 и №16. На торжественных мероприятиях в средних школах № 25, № 26, № 3 м. Орбита побывали депутаты Надежда Цветкова и Евгений Михайлов.

С началом нового учебного года учащихся образовательных учреждений Эжвинского района поздравили депутаты Светлана Литвина, Алексей Панюков, Алексей Смолев, Наталья Логина и Светлана Дуксо.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия