НашиНовости

Школы и детские сады Сыктывкара готовы к новому учебному году

26 авг 2016 Школы и детские сады Сыктывкара готовы к новому учебному году

100% школ и детских садов Сыктывкара готовы к новому учебному году и работе в зимних условиях. Об этом сегодня шла речь на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Сыктывкара под председательством Светланы Литвиной.

Депутаты городского Совета входят в составы комиссий по приемке школ и детских садов, поэтому в преддверии 1 сентября тема готовности образовательных организаций города к новому учебному году наиболее актуальна.

Заместитель начальника Управления образования администрации Сыктывкара Наталья Котелина доложила информацию об итогах подготовки общеобразовательных организаций города к учебному 2016-2017 году.

В своем докладе Наталья Котелина указала, что в Сыктывкаре приняты все 53 образовательные организации, в том числе 38 общеобразовательных организаций и 15 организаций дополнительного образования.

Из доклада следует, что в ходе подготовки к новому учебному году всеми муниципальными образовательными организациями выполнены косметические ремонты в пищеблоках, медицинских кабинетах, спортивных и актовых залах, устранены предписания надзорных органов, скомплектован фонд учебников, проведены ревизии состояния технологического оборудования и мероприятия по подготовке образовательных организаций к работе в зимних условиях.

Так, в 10-ти образовательных организациях проведены работы по ограждению территорий, в 11-ти - по ремонту кровель, в 6-ти - по ремонту фасадов зданий, в 4-х - по ремонту теплоузлов и в 5-ти - по ремонту внутренних и канализационных сетей. Стоит отметить, что впервые в 8 образовательных организациях проведено асфальтирование пришкольных территорий.

Народные избранники приняли информацию докладчика к сведению, внесли предложения и задали интересующие вопросы.

Депутат Совета Галина Лапшина предложила включить в состав комиссии по приемке школ представителей родительского комитета, чтобы родители могли оценить подготовку школ к новому учебному году.

Председатель комиссии Светлана Литвина уточнила у сотрудников Управления образования, как будет решаться проблема сменности в школах города и к какому сроку.

Наталья Котелина пояснила, что в рамках Региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательной организациях Республик Коми до 2025 года в Сыктывкаре планируется строительство 6-ти новых школ.

Об итогах подготовки дошкольных образовательных организаций к новому учебному году и работе в зимних условиях рассказала заместитель начальника Управления дошкольного образования администрации Галина Мишарина.

"Приемка дошкольных образовательных организаций проводилась со 2 по 12 августа, за это время были приняты 72 образовательные организации, находящиеся в 104 зданиях", - рассказала докладчик.

По словам Галины Мишариной, все дошкольные организации города на 100% готовы к работе в новом учебном году и в зимних условиях.

Заслушав информацию Управления дошкольного образования, депутаты единогласно приняли ее к сведению.

Также на заседании комиссии по социальным вопросам народные избранники рассмотрели внесение изменений в решения Совета, касающиеся бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, обеспечения транспортной доступности населения и рассмотрели перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Республики Коми в собственность Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия