НашиНовости

В Сыктывкаре стартовал турнир по мини-хоккею с мячом

20 авг 2016 В Сыктывкаре стартовал турнир по мини-хоккею с мячом

Сегодня, 20 августа, в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре стартовал турнир по мини-хоккею с мячом.

Торжественная церемония открытия и построение команд состоялись в ледовом дворце «Северная Олимпия». В соревнованиях принимают участие сборные команды Архангельской, Кировской, Костромской, Новгородской и Ульяновской областей, а также Республик Коми и Татарстан.

Турнир по мини-хоккею с мячом открыли директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Борис Гришин, министр физической культуры и спорта РК Николай Бережной, глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов и министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Валерий Козлов поприветствовал спортсменов и зрителей турнира в столице Коми и пожелал всем участникам соревнований честной борьбы.

«От имени Совета и администрации города я рад приветствовать вас на нашей земле. Для нас большая честь, в рамках празднования 95-летия республики, принимать такой представительный спортивный турнир. Хочу пожелать вам хорошей, честной борьбы. Пусть победит сильнейший. Удачи!» - напутствовал глава города.

В завершении торжественной части юная фигуристка, воспитанница детской спортивной школы «Северная Олимпия» выступила с показательным номером.

Напомним, III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, приуроченный к празднованию 95-летия Республики Коми, пройдет в Сыктывкаре с 20 по 22 августа. На протяжении трех дней на базе спортивных комплексов города можно увидеть спортивные состязания по 19-ти национальным и неолимпийским видам спорта. Это бильярдный спорт (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3х3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), мини-футбол (футзал), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид). Закрытие фестиваля состоится 22 августа в 17.00 на Стефановской площади.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия