НашиНовости

Супружеские пары-долгожители Сыктывкара поделились секретами своего семейного долголетия

15 авг 2016 Супружеские пары-долгожители Сыктывкара поделились секретами своего семейного долголетия

Сегодня в Сыктывкаре в Академическом театре драмы имени В.Савина состоялось торжественное чествование семейных пар, которые прожили в браке от 50 до 75 лет. Они пронесли через десятилетия самые важные ценности совместной жизни – любовь и ответственность, уважение и бережное отношение друг к другу.

На мероприятии "Секрет семейного долголетия", посвященном 95-летию Республики Коми, присутствовал ветеранский актив города, дети, внуки и правнуки супружеских пар-долгожителей, а также молодые семейные пары.

Глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов поздравил супругов со свадебными юбилеями, подчеркнув социальную важность крепких браков.

- От имени Совета города, администрации города Сыктывкара и от себя лично хочу высказать искренние слова восхищения, уважения вашей любви, вашему терпению, вашему умению понимать и слышать друг друга. Я преклоняюсь перед вами и поздравляю вас с той любовью, которую вы храните на протяжении всей своей жизни. Замечательно, что такое мероприятие проходит в канун 95-летия любимой республики. Знаю, что в зале есть ровесники нашей республики, люди, которые стояли у истоков ее создания, которые внесли неоценимый вклад в развитие родного Коми края. От всей души поздравляю вас, желаю долголетия и здоровья", - сказал В.Козлов.

Череду поздравлений Валерий Козлов открыл с семьи Поповых. Иван Егорович и Лидия Ивановна прожили вместе рука об руку 63 года. Супруги встретились в апреле 1953 года на танцплощадке Кировского парка. После нескольких вальсов поняли, что созданы друг для друга. Поженились 8 мая этого же года. Иван Егорович и Лидия Ивановна вырастили и воспитали 3-х детей, 6 внуков и 4 правнука. Секрет долголетия семьи Поповых - уступать и быть готовым идти навстречу друг другу.

На протяжении всего мероприятия для поздравлений на сцену приглашали "золотых", "изумрудных", "бриллиантовых", "железных" и "благодатных" юбиляров, а также поздравляли редких свадебных юбиляров с "коронной свадьбой".

Депутат Совета Сыктывкара Анна Дю поздравила Стрекалова Василия Ивановича и Александру Яковлевну с благодатным юбилеем их семьи. Супруги прожили в любви и согласии 70 лет. Депутат пожелала ветеранам доброго здоровья, оптимизма, жизнелюбия, молодости сердца и души.

В завершении праздника семьи-долгожители вручили наказ молодым супружеским парам - ситцевым юбилярам.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия