28 июл 2016 "Праздник детства" единороссов собрал юных сыктывкарцев на увлекательную квест игру

27 июля на площадке у ТЦ "Детский мир" сыктывкарские единороссы провели очередное анимационное мероприятие в рамках проекта "Праздник детства".

На празднике юных жителей ожидала пиратка Джеки со своей увлекательной квест игрой "Мультидрайв". Ребятам предстояло пройти 5 станций: "Мультикараоке" - исполнение 5 песен из мультфильмов, "Угадай героя", "Мультиспорт" - комические спортивные состязания, "Мультипазл" - собрать пазл по мультфильму, музыкальная викторина "Мультисаунд" и конкурс рисунков на асфальте.

Все гости праздника могли поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств для тяжело больных детей Республики Коми "Всем миром" от Коми регионального детского благотворительного фонда "Хочу жить".

Также для ребят были организованы уроки по шаромоделированию, а всем желающим организаторы делали яркий аквагрим.

Традиционно на протяжении всего праздника детей радовала выездная экспозиция музея занимательных наук Энштейна. Представленные экспонаты наглядно показали любознательным ребятам законы физики, природные явления, оптические иллюзии.

Ребята на празднике получили массу положительных эмоций и новые знакомства.

**Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» запустило новый летний проект «Праздник детства». Культурно - развлекательные мероприятия для детей проходят на протяжении всего лета два раза в месяц, следующие встречи 10 и 24 августа с 18.00 до 20.00 на площадке возле ТЦ «Детский мир».