«Праздник детства» вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией

14 июл 2016 «Праздник детства» вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией

13 июля в детском празднике «Единой России» на площадке у ТЦ «Детский мир» приняли участие около 150 сыктывкарцев. Это второе анимационное мероприятие в рамках партийного проекта «Праздник детства».

По словам родителей, которые уже не первый раз приводят своих чад на развлекательные мероприятия, анимационные программы партии раскрепощают детей, раскрывают их творческий потенциал, позволяют весело и с пользой провести свободное время в будний день.

На празднике гостей встречали одни из главных персонажей полюбившегося детям мультика «Фиксики» - Симка и Нолик.

Дети вместе с родителями играли и танцевали с Симкой, участвовали в музыкальной викторине и песенном конкурсе. На празднике все ребята участвовали в эстафетах, а всем желающим организаторы делали яркий аквагрим. Самые активные участники анимации получили сладкие подарки от партии.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Зрелищное представление доставило огромное удовольствие и взрослым, и детям. На головы гостей пролился дождь из пузырей. Дети увидели мыльные пузыри не только классической круглой формы, но и оригинальной – в форме сердца. В завершении шоу зрители оказались внутри гигантских мыльных пузырей и убедились в том, что не лопающиеся пузыри существуют.

Традиционно на протяжении всего праздника детей радовала выездная экспозиция музея занимательных наук Энштейна. Представленные экспонаты наглядно показали любознательным ребятам законы физики, природные явления, оптические иллюзии.

**Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» запустило новый летний проект «Праздник детства». Культурно - развлекательные мероприятия для детей будут проходить на протяжении всего лета два раза в месяц, следующие встречи 27 июля, 10 и 24 августа с 18.00 до 20.00 на площадке возле ТЦ «Детский мир».