НашиНовости

В Сыктывкаре прошел детский конкурс по знанию дорожных знаков и фигурному вождению велосипеда

08 июл 2016 В Сыктывкаре прошел детский конкурс по знанию дорожных знаков и фигурному вождению велосипеда

Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с ГИБДД города провели детский конкурс «Если ты велосипедист» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». В соревнованиях приняли участие дети, посещающие трудовые бригады на базе средних школ № 43, № 3 и ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием социального центра «Огонек». Все участники были разделены на 4 команды.

Конкурс состоял из четырех станций, на которых ребята демонстрировали знание дорожных знаков, отгадывали тематические ребусы, изготавливали светоотражающие элементы для ношения на одежде в темное время суток, преодолевали препятствия и показывали свои практические навыки по вождению велосипеда в сооруженном велогородке. Испытания были нелегкими, однако все участники соревнований с ними справились и показали хорошие результаты.

Организаторы отметили, что ребята оказались настоящими знатоками правил дорожного движения и мастерами по вождению велосипеда. Победителями соревнований стала сборная команда «Победители», именно они показали лучшие результаты на всех станциях. На награждении всем командам-участникам были вручены памятные сувениры от партии и брошюры с правилами дорожного движения для велосипедистов.

Конкурс «Если ты велосипедист» формирует у несовершеннолетних культуру безопасного поведения на дороге, знакомит с правилами дорожного движения и, как следствие, снижает риск детского дорожно-транспортного травматизма.

* Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» выражает благодарность за содействие в организации конкурса генеральному директору магазина «Форвард» в Республике Коми Андрею Юрьевичу Тарасевичу.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия