НашиНовости

Работа управляющих компаний Сыктывкара на контроле у депутатов городского Совета

06 июл 2016 Работа управляющих компаний Сыктывкара на контроле у депутатов городского Совета

В рамках конкурса администрации Сыктывкара на лучшую управляющую компанию, депутаты городского Совета совместно со специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города еженедельно выезжают на свои избирательные округа и оценивают эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами.

Основные критерии для оценки - качество содержания общего имущества и придомовой территории, внешнее благоустройство зданий, подготовка к отопительному периоду, санитарное содержание мест общего пользования.

Во время выезда народные избранники всегда общаются с жителями домов, что позволяет объективно оценить качество работы организаций и выявить актуальные проблемы на местах.

Так, 05 июля помощник депутата Анны Дю Татьяна Березина и сотрудник отдела контроля за содержанием территорий мэрии Андрей Потапов посетили территории управляющих компаний ООО «ЖУК», ООО УК «Жилсервис» и ООО УК «ЖЭК».

В основном жильцы домов жалуются на несоблюдение графиков вывоза мусора, плохое освещение дворовых территорий, несвоевременный покос травы, отсутствие на домах табличек с наименованием улицы.

Комиссия обратила внимание, что на территории управляющей компании ООО «ЖУК» во дворах домов № 76а, 78 по улице Коммунистической несвоевременно вывозят бытовые отходы с мусорных площадок. Жильцы домов данной управляющей компании отметили, что в домах тепло, в подъездах чисто, придомовые территории освещены.

Также в районе домов № 76а, 82 по улице Коммунистической были обнаружены заброшенные автомобили ВАЗ 2109 и Москвич 412. Вопрос по вывозу автохлама с дворовых территорий будет решаться сотрудниками администрации совместно с ГИБДД.

Жильцы домов № 11а, 13а по улице Катаева (ООО УК «Жилсервис») пожаловались на отсутствие детской площадки во дворе, плохое освещение дворовых территорий, несвоевременный вывоз мусора и грязь в подъездах.

В ходе проверки комиссия выявила нарушения и у ООО УК «ЖЭК» в домах № 20, 24 по улице 28-й Невельской дивизии: несоблюдение графика вывоза бытовых отходов, отсутствие покоса травы на придомовых территориях, плохое содержание подъездов и другие.

По итогам проверки ООО «ЖУК» получило 20 баллов из 42-х возможных, ООО УК «ЖЭК» - 8 баллов, ООО УК «Жилсервис» - 5 баллов.

Следующий выезд комиссии по оценке деятельности управляющих компаний состоится 12 июля на территории ООО УК Жилсервис, ООО УК УРЭК, ООО УК Октябрьская, ООО РЭУ № 1, ООО Служба заказчика.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия