НашиНовости

В Сыктывкаре ветеранам и труженикам тыла вручили персональные поздравления с юбилеем от Президента России

28 июн 2016 В Сыктывкаре ветеранам и труженикам тыла вручили персональные поздравления с юбилеем от Президента России

В столице Коми в июне текущего года персональные поздравления с юбилеем от Президента Российской Федерации Владимира Путина вручены 15 ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, достигшим 90- и 95-летнего возраста.

Одним из таких именинников является ровесник Республики Коми, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Конюхов, которому сегодня, 28 июня, исполнилось 95 лет. В торжественной обстановке юбиляра поздравили представители администрации Сыктывкара, городского Совета ветеранов, Совета ветеранов 28-й НКСД и общественности. Приглашенные гости пожелали Ивану Петровичу крепкого здоровья, тепла и любви родных и вручили персональное поздравление Президента РФ В.В. Путина.

Иван Петрович Конюхов родился в селе Ыб Сыктывдинского района. В декабре 1941 года был призван в ряды Красной армии. Воевал в составе 28-ой Краснознаменной Невельской дивизии командиром роты связи 88 стрелкового полка. Принимал участие в освобождении высоты у города Великие Луки Псковской области. С 1983 года по настоящее время возглавляет совет ветеранов 28-й Невельской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Также сегодня свой день рождения отмечает труженица тыла Белых Нина Васильевна. Во время Великой Отечественной войны она работала на Северопечорской железной дороге, снабжала страну углем. С 90-летним юбилеем долгожителя поздравил депутат Совета Сыктывкара Анатолий Чиканчи. Он вручил Нине Васильевне персональное поздравление Президента РФ В.В. Путина и памятный подарок.

«Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе – являются достойным примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего», - зачитал поздравительное письмо депутат.

Ранее, 25 июня, своё 90-летие отметила труженица тыла Александра Федоровна Горбунова. В этот день кроме родных и близких юбиляра поздравила депутат Совета Сыктывкара Светлана Литвина. Она выразила огромную благодарность ветерану за беспримерный подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны, пожелала крепкого здоровья и бодрости духа и вручила персональное поздравление Президента РФ В.В. Путина. Александра Фёдоровна родилась в Саратовской области, д. Даниловка. Во время войны оказывала помощь раненным.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия