НашиНовости

День памяти и скорби: единороссы зажгли свечи в память о Героях войны

22 июн 2016 День памяти и скорби: единороссы зажгли свечи в память о Героях войны

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Сыктывкаре представители регионального и столичного отделений «Единой России», депутаты-единороссы Совета Сыктывкара и актив «Молодой Гвардии» приняли участие в акции «Свеча памяти».

Ровно в четыре часа утра, когда 75 лет назад в СССР было объявлено о нападении гитлеровской Германии, у мемориального комплекса «Вечная Слава» в Сыктывкаре собрались члены и сторонники «Единой России», фронтовики, труженики тыла, а также ветераны боевых действий (афганцы) и молодогвардейцы.

В начале мероприятия прозвучала аудиозапись объявленного Левитаном правительственного сообщения о начале Великой Отечественной войны. Воспоминаниями о том, как советский народ дал отпор фашизму, поделился фронтовик Николай Рочев. А заместитель председателя Совета ветеранов муниципалитета Альбина Кудряшова рассказала о том, как ковалась победа в тылу.

Участники акции зажгли свечи, выложив из них слово «Помним» на асфальтовых плитах перед «Вечным огнем», к которому были возложены красные гвоздики.

На протяжении всего мероприятия у мемориального комплекса в почетном карауле стояли юные волонтеры.

Депутат Совета Сыктывкара, член Президиума регионального политсовета Галина Лапшина в рамках партпроекта «Историческая память» вручила ветеранам памятные подарки от «Единой России».

«Акция прошла очень трогательно: так, как и полагается в такой важный для всех россиян день, - отметила Галина Лапшина. – С каждым годом живых свидетелей этой страницы мировой истории все меньше, поэтому так важно, как можно чаще встречаться с ветеранами и сохранять их воспоминания, чтобы передавать правду о войне новым поколениям россиян, рождающимся и живущим под мирным небом благодаря подвигу предков».

Председатель Совета ветеранов столицы Коми Владимир Пыстин сказал о том, что пока силы и здоровье позволяют, активисты ветеранской общественности в республике продолжают заниматься патриотическим воспитанием юных северян.

«Мы постоянно проводим самые разные акции, в том числе и с партией «Единая Россия», цель которых одна – воспитать сегодняшних детей в любви к большой и малой родине, в уважении к предкам, в знании истории войны, которую в наши дни недружественные силы пытаются исказить и сфальсифицировать», - сказал Владимир Пыстин.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия