Глава Сыктывкара Валерий Козлов выступил с отчетом о деятельности Совета

21 июн 2016 Глава Сыктывкара Валерий Козлов выступил с отчетом о деятельности Совета

Сегодня, 21 июня, состоялось IX заседание Совета Сыктывкара. Депутаты утвердили 5 вопросов, среди которых – отчет об исполнении муниципального бюджета за 2015 год, внесение изменений в правила землепользования и застройки города, внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год и другие.

Главным вопросом повестки дня июньского заседания стал отчет главы Сыктывкара – председателя Совета о деятельности Совета города за 2015 год и текущий период 2016 года.

Валерий Козлов представил депутатам, представителям администрации города и средств массовой информации итоги работы Совета за 9 месяцев.

По информации из доклада, Совет Сыктывкара пятого созыва в действующем составе был сформирован на муниципальных выборах 13 сентября 2015 года в количестве 30 депутатов. В настоящее время в Совете осуществляют свою деятельность 29 депутатов.

Как рассказал Валерий Козлов, за отчетный период состоялось 8 заседаний Совета, принято 120 решений Совета, депутатами проведено около 200 приемов граждан на округах, рассмотрено более 300 письменных и устных обращений жителей города.

Также на заседании были назначены дополнительные выборы депутата Совета города по одномандатному избирательному округу № 1, в связи с досрочным сложением полномочий депутата Алексея Крюкова в марте этого года.

Одномандатный избирательный округ № 1 включает в себя территории поселков Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ, Выльтыдор, Верхний Мыртыю и Трехозерка. Жители поселков изберут депутата в Совет города по своему округу 18 сентября 2016 года.

В завершении заседания Валерий Козлов поблагодарил своих коллег-депутатов за плодотворную совместную работу и напомнил, что Совет уходит на небольшие летние каникулы.