20 июн 2016 Отчет об исполнении бюджета и внесение изменений в план приватизации - основные вопросы прошедших заседаний комиссий

В Совете Сыктывкара прошли заседания постоянных комиссий по бюджету, налогам и экономическому развитию, по социальным вопросам и совместное заседание постоянных комиссий.

Депутаты обсудили вопросы повестки дня IХ заседания городского Совета, которое состоится 21 июня. Всего в июньской повестке – 5 вопросов.

Особое внимание на заседаниях комиссий было уделено отчету об исполнении муниципального бюджета за 2015 год. В апреле 2016 года в Совет города предоставлен проект решения Совета «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» за 2015 год». По вышеуказанному проекту 02 июня 2016 года прошли публичные слушания, Контрольно-счетной палатой городского округа проведена внешняя проверка отчета. На июньском заседании депутатам предстоит рассмотреть и утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» за 2015 год.

Наибольший интерес народных избранников вызвал вопрос, касающийся внесения изменений в план приватизации муниципального имущества на 2016 год. Согласно которому, предлагается включить в прогнозный план следующие объекты недвижимого имущества: здание поликлиники № 1 со вспомогательным корпусом по адресу ул. Бабушкина, 21 и дополнительными нежилыми помещениями (ул. Бабушкина, 21а) и нежилое административное здание по адресу ул. Д. Каликовой, 9.

Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов, в 2016 ожидаются поступления в муниципальный бюджет в объеме 41,57 млн. руб., в том числе земельные участки – 8,46 млн. руб. Депутаты рассмотрели и вынесли данный вопрос на заседание Совета.

Также депутаты рассмотрели вопрос о назначении дополнительных выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 1, в связи с досрочным сложением полномочий депутата Алексея Крюкова в марте 2016 года.

На предстоящем заседании Совета главным вопросом повестки дня станет принятие отчета главы Сыктывкара – председателя Совета о деятельности городского Совета пятого созыва за 2015 годи текущий период 2016 года.