НашиНовости

Депутаты Совета Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и Дня города

14 июн 2016 Депутаты Совета Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и Дня города

12 июня в Сыктывкаре прошла череда праздничных мероприятий, посвященных Дню государственности России и 236-летию столицы Республики Коми.

Утром на площадке у администрации города глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов открыл народный праздник татар и башкир «Сабантуй». Именно он дал старт праздничным мероприятиям, разбив длинной палкой яркий глиняный горшок. Для всех гостей праздника прошла дегустация национальных блюд и традиционные состязания.

В День города по центральной улице столице Коми прошло праздничное шествие трудовых коллективов «Сыктывкар – моя столица, город славы и труда», в котором приняло участие более 2700 горожан. По традиции честь возглавлять праздничную колонную была предоставлена депутатам Совета Сыктывкара. Народные избранники приветствовали и поздравляли всех жителей с праздником.

Шествие трудовых коллективов завершилось на Театральной площади. Участников колонны приветствовали врио Главы Коми Сергей Гапликов и «отцы города» Валерий Козлов и Андрей Самоделкин. После чего прошла торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» и дан старт гала-концерту конкурса-фестиваля «Город талантов».

Также в этот день в городе прошел этнофестиваль «Люди леса», кулинарный фестиваль среди городских землячеств, день открытых дверей в картинной галерее «Пейзажи Севера», открытие туристической карты Сыктывкара первый городской уличный фестиваль «Козырек», веломарафон «Велоночь» и многое другое. В целом в праздничных гуляниях приняли участие три десятка тысяч горожан.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия