НашиНовости

В Сыктывкаре стартовал фотоконкурс «Ловись рыбка»

10 июн 2016 В Сыктывкаре стартовал фотоконкурс «Ловись рыбка»

В преддверии Дня рыбака, который в этом году отмечают по всей России 10 июля, Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» запускает тематический городской фотоконкурс «Ловись рыбка». Основная цель конкурса – пропаганда рыбалки как активного и здорового досуга.

С давних времен человек ловил рыбу для использования ее в качестве пропитания. Сегодня рыбалка для многих является хобби, спортом, особенным состоянием души, способом слияния с природой. Причем, увлекаются ей не только мужчины, но и женщины.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие жители города Сыктывкара. Для этого необходимо до 10 июля разместить тематическую фотографию в альбоме «Конкурс фотографий «Ловись рыбка» в группе «Единая Россия» Сыктывкар» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ersykt) с указанием автора, названием или описанием фотоработы.

Фотографии могут быть самых разных направлений, например: большой улов, маленький рыбак, рыбачим всей семьей, очевидное невероятное и другие. Представленные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям: глубина отражения темы конкурса, общее восприятие, оригинальность идеи и выразительность

Итоги конкурса будут подведены до 12 июля конкурсной комиссией, в которую входят партийцы, профессиональный художник и фотограф.

Победители и участники фотоконкурса будут награждены дипломами Сыктывкарского местного отделения Партии «Единая Россия» и подарочными сертификатами от организатора конкурса. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

*** В России День рыбака ежегодно отмечают во второе воскресение июля. Данный праздник был официально утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях», который вышел 1 октября 1980 года, а изменения в него были внесены 31 мая 2006 года. Документ подчёркивал важность промысла и его влияние на экономику страны. Для многих людей он был единственным источником заработка. День рыбака является одним из профессиональных праздников, которые появились в первые годы Советской власти.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия