06 июн 2016 В Сыктывкаре стартовал творческий проект для детей с ограниченными возможностями «ЛаДоШкИ»

Как рассказал инициатор проекта, депутат Совета Сыктывкара Максим Абдулин, проект «ЛаДоШкИ» - это творческий клуб по интересам для детей и их родителей.

«Проект «ЛаДоШкИ», в первую очередь, направлен на социализацию, развитие творческих навыков и развития творческого потенциала у детей с ограниченными возможностями, а также совместный досуг детей и их родителей. Другими словами, этот проект можно еще назвать творческим клубом по интересам для детей и их родителей», - отметил депутат.

На занятиях под руководством опытного педагога, родители с детьми учатся различным техникам прикладного творчества, работают с природными и декоративными материалами.

По мнению депутата, несомненный плюс от таких занятий для детей – это развитие мелкой моторики, сенсорных и интеллектуальных способностей, творческого воображения, а для родителей - это еще одна возможность стать ближе со своим ребенком, совместными усилиями придумать оригинальное изделие, а также пообщаться с другими родителями.

Сыктывкарская Школа искусств поддержала данный проект и предоставила помещение для проведения занятий.

Занятия в рамках проекта «ЛаДоШкИ» проходят на бесплатной основе 2 раза в неделю (понедельник, вторник) по адресу ул. Димитрова д.1/3, 1 этаж.

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

20 депутатов