НашиНовости

В Эжвинском районе появился второй тренажерный комплекс под открытым небом

02 июн 2016 В Эжвинском районе появился второй тренажерный комплекс под открытым небом

1 июня, в День защиты детей, на стадионе спортивного комплекса "Бумажник" в Эжвинском районе состоялось открытие нового уличного тренажерного комплекса.

Место для установки спортивной площадки выбирали сами жители Эжвинского района путем голосования в социальной сети Вконтакте. По результатам опроса, большинство голосов было отдано за стадион спортивного комплекса "Бумажник". За эту площадку проголосовали 305 человек, что составило 40% от всех участников голосования. Всего проголосовал 751 человек. В фаворитах голосования были Эжвинская лыжная база - 16% и детская площадка в районе ТЦ "Блок" - 18%.

Тренажерный комплекс был установлен по инициативе депутата Совета Сыктывкара, члена местного политсовета партии "Единая Россия" Александра Ребенка. По его словам, уличные тренажерные комплексы сыскали большую популярность среди жителей Сыктывкара и нашего региона в целом.

"Считаю, что это отличный пример для пропаганды здорового образа жизни. Мы будем продолжать искать различные возможности, чтобы такие комплексы появлялись в разных частях нашего города", - отметил Александр Ребенок.

Средства на приобретение уличного тренажерного комплекса были получены в виде гранта на реализацию проекта "Спорт доступен каждому" в рамках конкурса организованного Центром занятости населения Республики Коми.

Напомним, что первый уличный тренажерный комплекс в Эжвинском районе появился прошлым летом на улице Славы по инициативе общественников и депутатов партии "Единая Россия", также силами сыктывкарского отделения партии был установлен первый комплекс на Покровском бульваре в микрорайоне Орбита. Кроме того, уже более двух лет большой популярностью пользуется самый первый в Сыктывкаре тренажерный комплекс в Мичуринском парке в районе спортивного комплекса "Северная Олимпия", установленный также по инициативе депутатов-единороссов Совета Сыктывкара.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия