24 май 2016 Депутаты Совета Сыктывкара поздравили выпускников школ города с праздником последнего звонка

Сегодня в 29 школах столицы Коми прозвенели последние звонки. В этом году во взрослую жизнь вступают 1242 выпускника 11-х классов. С большим праздником выпускников города поздравили депутаты Совета Сыктывкара.

Глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов посетил торжественные линейки в школах № 35 и № 21. Обращаясь к выпускникам средней образовательной школы № 35 глава города отметил, что окончание школы – это важный рубеж в жизни каждого человека, впереди серьезные испытания – государственные экзамены, выбор профессии и определение своего жизненного пути.

«Последний звонок - это звонок, который подводит определённую черту на вашем жизненном пути, на который вы пришли 11 лет назад. Сегодня вы взрослые и уверенные в себе, обладающие хорошим запасом знаний. От всей души желаю Вам успехов, чтобы все задуманные вами планы обязательно сбылись, все в ваших руках. И пожалуйста, не забывайте свою школу, не забывайте своих педагогов, будьте всегда рядом со своей родной школой», - сказал Валерий Козлов.

Последний звонок в средней образовательной школе № 21 для Валерия Козлова был очень значимым и волнительным, так как ровно 30 лет назад он и сам был ее выпускником. В своем выступлении глава города обратился со словами напутствия к выпускникам и словами благодарности за профессионализм и творческий труд к педагогам.

Учащихся школ № 18 и № 38 приветствовал депутат Станислав Вокуев. Торжественную линейку в средней школе №16 посетил депутат городского Совета Анатолий Чиканчи.

Выпускников школы № 33 поздравила депутат Светлана Семенова, она выразила уверенность, что ребята достойно пройдут предстоящую итоговую аттестацию.

С напутственными словами в адрес выпускников школ №43, № 25 и №26 обратилась председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Надежда Цветкова.

Успехов на жизненном пути учащимся образовательных учреждений Эжвинского района пожелали депутаты Совета Сыктывкара Наталья Захарова, Алексей Смолев, Алексей Панюков, Иван Михальченков и председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Светлана Литвина.