В Сыктывкаре прошел традиционный православный фестиваль «Светлая Пасха»

13 май 2016 В Сыктывкаре прошел традиционный православный фестиваль «Светлая Пасха»

12 мая в Эжвинском ДКБ прошел IX городской православный фестиваль «Светлая Пасха – 2016» среди воспитанников дошкольных учреждений Сыктывкара и Эжвинского района. Ежегодно фестиваль проходит с целью приобщения подрастающего поколения к православным традициям и многообразию народной культуры России.

В этом году стихами, песнями и танцами порадовали приглашенных гостей более 240 детей из 28 детских садов города. Юные артисты не только познакомились с исторической, культурной и духовной основой православного праздника Пасхи, но и изучили традиции народа Коми.

Организаторами фестиваля выступили администрация Сыктывкара, Епархия Сыктывкарская и Коми Зырянская и Региональное православное педагогическое общество им. С.Пермского. Депутаты Совета Сыктывкара Юрий Шарыгин и Светлана Литвина оказали поддержку в проведении мероприятия, а также предоставили призы и подарки всем участникам.

Как рассказала Светлана Литвина, депутаты активно участвуют в организации и проведении культурных мероприятий для детей и юношества, именно такие проекты позволяют подрастающему поколению раскрывать свои таланты, творчески развиваться и расти как личности.

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

20 депутатов